- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 福州
- 18:30
- 18:30
- 0分
- 0km
- 1
- 南平北
- 19:04
- 19:06
- 2分
- 121km
- 2
- 武夷山东
- 19:32
- 19:34
- 2分
- 225km
- 3
- 上饶
- 20:04
- 20:08
- 4分
- 340km
- 4
- 鹰潭北
- 20:38
- 20:40
- 2分
- 441km
- 5
- 南昌
- 21:25
- 21:25
- 0分
- 581km
- G5312福州到南平北
- G5312福州到武夷山东
- G5312福州到上饶
- G5312福州到鹰潭北
- G5312福州到南昌
福州
(18:30)
G5312
全程运行时间2小时55分
南昌
(21:25)
二等:
一等: